Johann Wachtl
(Graz 1778-1839 Steyr, Schüler der Wiener Akademie, vornehmlich als Miniaturmaler bekannt) "Gutsherr Felix v. Pausinger, St. Georgen/Attergau", monogrammiert, datiert JW 1831, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig reduziert
18.05.2020 - 14:47
- Startpreis:
Johann Wachtl
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2020 - 14:47 |